Imprenta Nacional


Contáctenos

CENTRAL TELEFÓNICA: 2296-9570

 

En la Uruca detrás del almacén Capris
Horario de lunes a viernes jornada continua de 8:00 a.m. a 3:30 p.m.

 

 Región de Tabs

Formulario

Directorio Interno

Por medio de este formulario usted podrá realizar sus consultas, sugerencias, quejas o denuncias que serán atendidas de manera ágil y eficiente.

 

 Región de Formulario

Nombre

   

 

 

Correo electrónico

    

 

 

Teléfono

   

 

 

Nombre de la empresa

   

Tipo de consulta

   

Destinado a

     

Comentario o consulta

    

 

    

 

 

 

 Región de Acordeón

DIRECCIÓN DE COMERCIALIZACIÓN

SERVICIO

FUNCIONARIO (A)

EXT

FAX

CORREO ELECTRÓNICO

 

Dirección de Comercialización 

 

 

Sandra Gamboa

 

200

 

2296-9570 Ext.129

 

sgamboa@imprenta.go.cr

 

Editorial Digital

 

Vinicio Piedra

 

301

 

***

 

vpiedra@imprenta.go.cr

 

editorialdigital@imprenta.go.cr

 

 

Centro de atención telefónica

 

 

 

               ***

 

2220-1333

 

 

***

 

consultas@imprenta.go.cr

 

 

Cotizaciones y trámites de expedientes de juzgados

 

 

               ***

 

***

 

***

 

publicacionespj@imprenta.go.cr

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVO-FINANCIERA

DEPARTAMENTO

FUNCIONARIO (A)

EXT

CORREO ELECTRÓNICO

 

Secretaría Dirección General

 

 

Kenny Valverde

 

 

 113

 

direccion@imprenta.go.cr

 

Contraloría de

Servicios

 

 

Kathia López

Manuel Monge

 

 

333

 

contraloria@imprenta.go.cr

 

Oficina de Prensa

 

 

Jacqueline Cubillo

 

 

556

 

 

jcubillo@imprenta.go.cr

 

Auditoría Interna

 

 

Verny Valverde

 

 

118-154-161-355

 

 

vvalverde@imprenta.go.cr

 

Asesoría Legal

 

 

Gabriela Luna

 

 

111-120 y 554

 

 

gluna@imprenta.go.cr

 

Planificación

 

 

German Quirós

 

 

148

 

 

gquiros@imprenta.go.cr

 

Salud Ocupacional

 

 

Katerine Fernández

 

 

182

 

 

kfernandez@imprenta.go.cr

 

Recursos Humanos

 

 

Marta Porras

 

 

138-139-185-192-207

 

 

rhumanos@imprenta.go.cr

 

Servicios Generales

 

 

Maritza Gómez

 

 

150 y 152

 

 

mgomez@imprenta.go.cr

 

 

Financiero

 

 

Sergio Solera

 

 

124

 

 

ssolera@imprenta.go.cr

 

 

Informática

 

 

Carlos Montero

 

 

156-170-184-555

 

 

informatica@imprenta.go.cr

 

 

 Proveeduría

 

 

José Miguel Chavarría  

 

 

117-147-177-190-313
Directo: 2220-1270

 

 

proveeduria@imprenta.go.cr

 

DIRECCIÓN PRODUCCIÓN

DEPARTAMENTO

FUNCIONARIO (A)

EXT

CORREO ELECTRÓNICO

 

Jefe de Producción

 

 

Max Carranza

 

210

 

mcarranza@imprenta.go.cr

 

Control de Calidad

 

 

Cristina Araya

 

204

 

caraya@imprenta.go.cr

 

Supervisión Diarios Oficiales

 

 

José Maroto

 

130

 

jmaroto@imprenta.go.cr

 

Supervisión Offset

 

 

Orlando Brenes

 

116

 

obrenes@imprenta.go.cr

 

Supervisión Acabados

 

 

Vicente Soto

 

210

 

vsoto@imprenta.go.cr

 

 

Server 2
IMPRENTA NACIONAL © Todos los derechos reservados. 2014
La Uruca, San José, Costa Rica
Central Telefónica: (506) 2296-9570
Horarios de Atención y Dirección de Nuestras Oficinas
En la Uruca detrás del almacén Capris / Horario de atención de Lunes a Viernes jornada continua de 7:00 a.m. a 2:30 p.m.